9 марта 2016, 14:42

Юлию Тимошенко едва не избили у российского посольства в Киеве: возле дипмиссии произошла драка

В разгар протеста лидер "Батькивщины" успела покинуть место проведения акции под российским посольством. В здание полетели флаконы с йодом, яйца. Незадолго до это по дипмиссии запустили несколько йодовых пузырьков.

Юлию Тимошенко едва не избили у российского посольства в Киеве: возле дипмиссии произошла драка

Акция, направленная на освобождение из российского СИЗО незаконно удерживаемой Савченко, проходит уже несколько часов подряд в Киеве. Толпа протестующих настроена радикально. Участников протеста охраняют полицейские патрули и бойцы Национальной гвардии.

Протестное мероприятие посетили несколько политиков, но когда там усилилось противостояние, они спешно покинули мероприятие.

После того как от здания российской дипломатической миссии ушла Юлия Тимошенко, там произошла стычка. Некоторые участники протеста выразили недовольство тем, что другие митингующие стали кидать в здание зеленку, йод и яйца.

Неустановленный молодой человек попытался группе особо рьяных активистов пояснить, что не следует так себя вести, и демонстративно раздавил лотки с яйцами ногой. После этого другой участник акции подошел к нему, ударил его ногой и разбил об его голову пару яиц.

Потасовку поспешили прекратить силовики. 

Сейчас митингующие расходятся понемногу, на месте акции перед посольством России в Киеве находится не боле 200 человек.

Ранее сообщалось, что Юлия Тимошенко лично присутствовала на Майдане, когда активисты повесили чучело Владимира Путина.

Последние новости