6 марта 2016, 13:08

Юлия Тимошенко помогла "казнить" Путина на Майдане: чучело президента РФ повесили под возгласы разгневанной толпы

Тысячи украинцев вышли на акцию протеста #FreeSavchenko! с требованием освобождения незаконно удерживаемой летчицы и всех украинских политзаключенных, находящихся на территории России.

Юлия Тимошенко помогла "казнить" Путина на Майдане: чучело президента РФ повесили под возгласы разгневанной толпы

На Майдане люди скандируют "Путин-убийца" и другие обличительные лозунги в адрес президента России.

Участники акции планируют в течение нескольких часов составит письмо в МИД России и передать его россйским властям с требованием освобождения всех узников – граждан Украины.

" Это акция должна обратить внимание всего мира на то, что творит Россия. Наше главное требование – немедленное освобождение украинских пленников, которых удерживает Россия", - заявил организатор Алексей Липириди

Сейчас на Майдане продолжают собираться люди, они несут цветы, в руках у многих плакаты. Повсюду слышны крики "Свободу Надежде Савченко".

Можно увидеть, как многие участники акции не сдерживают слез, люди просят политиков договориться со своими российскими коллегами.

На митинге замечена лидер "Батькивщин" Юлия Тимошенко и ее соратница Александра Кужель и другие политики.

Апогеем митинга стала казнь через повешение российского президента Владимира Путина, за которой нардепы наблюдали спокойно и снисходительно.

Ранее сообщалось, что с пиротехникой и файерами активисты напали на посольство РФ в Киеве и повредили несколько машин российских дипломатов.

Последние новости