9 марта 2016, 12:41

"Пошел на х**, ты бандеровец и убийца": в Москве мать не пустила сына домой за поддержку Надежды Савченко

8 марта москвич Василий Недопекин решил провести одиночный пикет в поддержку Савченко возле здания ФСБ на Лубянке. Его задержали и отпустили поздним вечером. Около 2 ночи по мск он добрался к дому, но его родители не пустили в квартиру. Позже к родителям присоединились соседи, которые посчитали, что своим поступком парень опозорил семью.

"Пошел на х**, ты бандеровец и убийца": в Москве мать не пустила сына домой за поддержку Надежды Савченко

"Соседка вышла на поддержку матери Василия, когда та не пускала его в квартиру. Парня стали обзывать убийцей и бандеровцем, который готов убивать своих родственников и семью, и русских. Потом ему сказали, что такие как Вася прямым путем идут на зону, где их будут натягивать. После чего парня послали на х***й", - рассказал о произошедшем российский журналист Антон Наумлюк.

Когда Василия не пустили домой, он с трудом нашел круглосуточный магазин в своем районе, попросился туда, чтобы зарядить телефон. Около 3 ночи парню позвонили родители, позволившие вернуться сыну домой.

Ранее сообщалось, что сегодня, 9 марта, Надежда Савченко дала суду неделю на вынесение в ее отношении заключительного приговора. В противном случае украинка снова возобновит голодовку.

Говоря последнее слово, летчица показала российскому суду средний палец. Приговор должен быть оглашен 21 марта.

Последние новости