4 июля 2014, 10:25

Официально: УЕФА разрешила харьковскому "Металлисту" участвовать в еврокубках

Харьковский ФК «Металлист» возвращается в еврокубки.

Так, Федерацию футбола Украины поступило письмо от УЕФА, в котором подтверждается участие харьковчан в турнире Лиги Европы сезона 2014/2015.

УЕФА благодарит клуб за предоставленные документы и гарантии и желает ФК «Металлист» успешного спортивного сезона, передает HotSport.ua, ссылаясь на клубный сайт харьковчан.

Ранее УЕФА дисквалифицировал «Металлист» на один год в связи с тем, что CAS признал договорным матч украинской Премьер-лиги «Металлист» — «Карпаты», сыгранный в 2008 году.

Как Dialog.ua передавал раньше, 15 мая офис ФФУ пришло письмо от УЕФА о том, что турниры под эгидой европейской федерации запрещено проводить на стадионах Восточной Украины.

Как сообщает источник, запрет УЕФА касается матчей Лиги Чемпионов, Лиги Европы и игр мужских и женских сборных разных возрастов.

Европейская ассоциация футбола считает, что пригодными для нынешнего положения Украины являются стадионы во Львове и Киеве.

Напомним, что старт в еврокубках из Востока Украины себе уже обеспечили донецкий «Шахтер» и харьковский «Металлист». Также, при наборе определенного количества баллов, участвовать в турнирах УЕФА в следующем сезоне сможет луганская «Заря». Однако, запрет на проведение матчей может коснуться «Днепра» и «Черноморца».

Последние новости