УЕФА лишила Донецк и Харьков еврокубков
В офис ФФУ пришло письмо от УЕФА о том, что турниры под эгидой европейской федерации запрещено проводить на стадионах Восточной Украины.
Как сообщает источник, запрет УЕФА касается матчей Лиги Чемпионов, Лиги Европы и игр мужских и женских сборных разных возрастов.Европейская ассоциация футбола считает, что пригодными для нынешнего положения Украины являются стадионы во Львове и Киеве.
Напомним, что старт в еврокубках из Востока Украины себе уже обеспечили донецкий "Шахтер" и харьковский "Металлист". Также, при наборе определенного количества баллов, участвовать в турнирах УЕФА в следующем сезоне сможет луганская "Заря". Однако, запрет на проведение матчей может коснуться "Днепра" и "Черноморца", передает РБК-Украина.
Как ранее сообщал Диалог.ua, донецкий "Шахтер" стал девятикратным чемпионом Украины, одолев в 29 тура УПЛ луганскую "Зарю" на нейтральном поле в Черкассах.
В последнем туре чемпионата Украины "горняки" сыграют на "Донбасс Арене" с луцкой "Волынью".
Встреча состоится в воскресенье, 18 мая.
Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 15 мая
Последние новости
Швец рассказал о западных "скоростных санкциях", к введению которых готова Америка: "Пора ..."
Кошта включает "тактику изматывания": в Брюсселе идет борьба за "репарационный кредит" для Украины
22:25
В Дзержинске прогремели взрывы на заводе "Синтез Ока", ключевом для армии РФ, - видео последствий
Рютте предупредил Путина о "разрушительной реакции" Запада в случае повторного нападения на Украину
18:18Нефтяные танкеры РФ прячутся у берегов Грузии и Турции от украинских морских дронов - Bloomberg
18:15