4 июля 2014, 08:37

​В Станице Луганской попрощались с погибшими. В поселке объявлен траур

Небольшой городок, попавший под массированный обстрел 2 июля, проводил в последний путь 10 своих земляков. Среди погибших – 5-летний Иван Ермилов.

Голова станицы Галина Григорьева говорит, что в поселке объявлен траур по погибшим.

«Похоронили 10 человек. Думали, что погибло 9 человек, а потом нашли еще одну голову», — рассказала мэр.

По ее словам, умерших пришлось собирать буквально по частям.

«Среди погибших — 2 женщины, 3 пенсионера, 2 парня до 30 лет, ветеран ВОВ и 5-летний Ванечка. Четверо находятся в больнице в крайне тяжелом состоянии, скорее всего, не выживут», - резюмирует Григорьева, сообщают «Вести».

Мэр считает, что авиаудар по Станице ошибочно нанесла украинская армия.

«Я не хочу никого обвинять, для меня главное, чтобы люди перестали гибнуть. Мирное население страдать не должно: в нашем городе — 15 тыс. человек, около 12–13 тыс. никуда не уехало, много стариков. Они не должны умирать, сторонам немедленно нужно сесть за стол переговоров», — считает Григорьева.

Напомним, представитель батальона «Азов» заявил, что село Старая Кондрашовка, расположенное в Луганской области, возможно, было обстреляно «по ошибке».

Замкомандира «Азова» по связям с общественностью в эфире телеканала «112 Украина» заявил, что при обстреле мирного населения могла иметь место «и ошибка пилотов, и обстрел со стороны». Кроме того, была выдвинута версия, что по селу стреляли «из-за границы».

Жуткие последствия разгрома Станицы Луганская: уничтоженная жилая улица, трупы на улицах, смерть и слезы.

Последние новости