Глава управления Госохраны: Янукович сдался в плен российским военным и покинул страну
Начальник Управления Государственной охраны Валерий Гелетей рассказал, что бывший президент Украины Виктор Янукович сдался в плен российским военным и под их контролем покинул территорию страны.
"Если не вдаваться в подробности и не разглашать тайну следствия, скажу, что последними действиями экс-президента Януковича на территории Украины было: он сдался в плен российским военным и уже под контролем военных был переправлен на территорию Российской Федерации, где со временем мы его увидели на пресс-конференциях в Ростове-на-Дону.
На данный момент детали выезда Януковича из Украины расследуются Генеральной прокуратурой. После отказа Януковича от услуг госохраны, сотрудники управления, охранявшие его, подали рапорты на увольнение", - рассказал Гелетей в эфире телеканала "Интер".
Последние новости
РФ заваливает оккупированные территории Украины мигрантами: число "гостей" превысило 100 тысяч
21:01Ни дня без наград: сын Кадырова, избивший русского в СИЗО, стал "почетным гражданином" Донецка
19:33У Орбана попытались оправдаться за встречу с Путиным и ответили на вопрос об оружии для Украины
18:32