Милиция Донецка: Захватчики должны покинуть ОГА, ведутся переговоры
Милиция Донецкой области объяснила, почему был допущен захват Донецкой облгосадминистрации в ходе пророссийского митинга в воскресенье, 6 апреля.
"В интернете появились слухи о том, что милиция перешла на сторону митингующих, которые захватили здание Донецкой облгосадминистрации. Данная информация не соответствует действительности.
От лица начальника ГУМВД Украины в Донецкой области заявляем, что в данный момент ведутся переговоры. Позиция милиции принципиальная: захватчики должны покинуть здание. Ни на чью сторону донецкая милиция не переходила, она - на стороне закона", - говорится в сообщении пресс-службы милиции Донецкой области.
Напомним, пророссийские активисты захватили Донецкую ОГА, вывесив флаг России, а также потребовав срочного собрания местных депутатов до завтрашнего дня.
Последние новости
Евросоюз подготовил 16-й пакет санкций против России: "Мы намерены продолжать давление на Кремль"
12:03Трамп осуществил самый ошеломляющий поворот во внешней политике США за последние 80 лет – NYT
11:23Украина отразила массированную атаку дронов РФ: Воздушные силы ВСУ назвали количество сбитых целей
09:51Кремль хочет лишить США рычагов, которые нужны Трампу для достижения главной цели по Украине, – ISW
07:48