24 февраля 2016, 23:37

Вице-спикер Верховной Рады раскритиковала СБУ за слишком мягкое наказание для Марии Столяровой

Вице-спикер ВР Оксана Сыроид высказала недовольство относительно депортации бывшего шеф-редактора телеканала "Интер" гражданки РФ Марии Столяровой из Украины. Об этом вице-спикер Верховной Рады написала на своей странице в Facebook.

Вице-спикер Верховной Рады раскритиковала СБУ за слишком мягкое наказание для Марии Столяровой

"Пресс-секретарь СБУ сообщила, что шеф-редактор "Интера" Мария Столярова, которая стала известна из-за унизительных высказываний относительно Небесной Сотни, "получила" билет в одну сторону" и под наблюдением СБУ покинула территорию Украины. "У СБУ были вопросы относительно ее пребывания на временно оккупированных территориях в 2014 году и ее вероятного участия в террористических организациях ДНР/ ЛНР ..." - далее этот вопрос планируется изучить, сообщила спикер СБУ. У меня возникает когнитивный диссонанс. Почему СБУ отправляет в Россию особу, которая, вероятно участвовала в террористической деятельности ДНР/ЛНР? Что это за ярмарка щедрот?", - написала вице-спикер. 

"Если есть "вопрос об участии в терроризме" — то должно быть расследование, суд. А дальше возможен обмен на наших заложников в России — Савченко, Сенцова, других. Если мы будем депортировать из страны людей, к которым есть "вопрос об участии в террористической деятельности ДНР/ЛНР" в Россию, то почему бы сразу не на Канары?", - возмутилась недальновидностью сотрудников СБУ Сыроид.

Последние новости