22 февраля 2016, 09:38

Банды ИГИЛ полностью отрезали сирийскую армию от снабжения в районе Алеппо, - СМИ

Бандформирования ИГИЛ сумели отрезать сирийскую армию под Алеппо, захватив участок автострады, что был единственным путем для снабжения военных.

Банды ИГИЛ полностью отрезали сирийскую армию от снабжения в районе Алеппо, - СМИ

Об этом стало известно из публикаций в СМИ.

По заявленным сведениям, Силы национальной обороне Сирии попали под огонь в вечернее время 21 февраля. Боевики вели наступление под населенным пунктом Расм ан-Нафаль, что расположен в юго-восточном направлении от Алеппо.

Командование сирийских отрядов планирует провести контрнаступление, чтобы вернут трассу, так необходимую для собственного снабжения.

Стоит отметить, что в настоящее время военные Сирии проводят операцию по освобождению Алеппо от террористов ИГИЛ. Также к операции причастны некоторые умеренные группировки и подразделения Корпуса стражей исламской революции, которыми командует генерал Касем Сулеймани.

Ранее "Диалог.UA" передавал, что американские власти настаивают на перемирии в зоне сирийского конфликта. Однако, как было подчеркнуто в очередной раз госсекретарем Джоном Керри, президентский пост должен покинуть Башар Асад. Чиновник отметил существование предварительной договоренности о прекращении огня.

Последние новости