21 февраля 2016, 11:29

Борьба за кресло Обамы: Клинтон и Трамп одержали победу на праймериз, а Буш покинул президентскую гонку

В ночь на 21 февраля стали известны первые итоги президентской гонки в Соединенных Штатах Америки, каждая партия определилась с выбором одного кандидата.

Борьба за кресло Обамы: Клинтон и Трамп одержали победу на праймериз, а Буш покинул президентскую гонку

Сообщается, что кандидат на участие в президентской гонке от демократической партии Хиллари Клинтон одержала победу на праймериз (тип голосования, в котором выбирается один кандидат от политической партии - ред.) в Неваде.

В результате подсчета 90% голосов выяснилось, что Клинтон победила, опередив своего соперника Берни Сандерса на 4%.

За это она поблагодарила своих избирателей в личном микроблоге Twitter.

"Это ваша победа. Спасибо вам", - написала Хиллари Клинтон.

Известно, что демократы официально объявят своего кандидаты в президенты на общенациональном съезде партии, который состоится 25-28 июля.

В свою очередь, кандидат на участие в президентской гонке от республиканской партии Дональд Трамп победил на праймериз в Южной Каролине, набрав более 30% голосов. Второе и третье место заняли сенатор от Флориды Марк Рубио и сенатор от Техаса Тед Круз.

Кроме того, бывший губернатор штата Флорида Джеб Буш, которого считали фаворитом республиканцев, объявил о том, что отказывается вести дальнейшую борьбу за пост президента США. Данное заявление он сделал на выступлении перед своими сторонниками в Южной Каролине.

Напомним, Барак Обама объяснил, почему не видит миллионера Трампа на посту президента США.

Ныне действующий президент Америки Барак Обама уверен, что Дональд Трамп не войдет в Белый дом в качестве президента США, так как миллионер для этой должности не подходит.

"Я глубоко верю в американский народ, это моя позиция. Электорат знает, что быть президентом – серьезная работа",- отметил Барак Обама.

Последние новости