Кремль по просьбе США не бомбит районы на севере Сирии, - Пентагон
Белый дом обратился к официальной Москве с просьбой временно не наносить авиаудары по части районов на севере Сирии. В данный момент несколько десятков американских военных помогают здесь местному населению в борьбе с ИГИЛ.
Об этом сообщили официальный представитель Пентагона Питер Кук. По словам военного, США направили запрос Москве с просьбой не бомбить некоторые районы Сирии, так как военные действия могут представлять опасность для американских военнослужащих.
Он отметил, что Москва пока выполняет договоренность. В свою очередь Кремль попросил США и анти-ИГИЛовскую коалицию не совершать полеты в зоне полетов ВВС РФ.
США возглавляют антитеррористическую коалицию против боевиков ИГ в Ираке и Сирии с середины 2014 года. Россия вступила в военную кампанию 30 сентября 2015 года.
Напомним, ВВС РФ нанесли удар по центру Алеппо - жертвами бомбардировки стали десятки мирных сирийцев.
Последние новости
Со встречи Трампа с Путиным журналистов выгнали за вопрос об Украине - возле здания снайперы и БТРы
Путину на встрече с Трампом задали прямой вопрос об убийствах украинцев: как отреагировал диктатор
23:19"Ни торга территориями, ни особых статусов", — в ОП назвали 3 критерия оценки саммита на Аляске
22:56
ВСУ показали оккупантам "тяжелый металл" на Донбассе, уничтожив пехоту и БМ-21 "Град": видео боя
"Путин повторяет за Гитлером", - Закхейм призвал Трампа не быть на Аляске слабым, как Чемберлен
20:11