В Донецке Активисты намерены находиться в захваченном ОГА до понедельника
В воскресенье, 6 апреля, активисты пророссийского митинга штурмом захватили Донецкую облгосадминистрацию.
Митингующие намерены сформировать альтернативный донецкому облсовету орган власти, который обратится к РФ с просьбой принять Донецкую область в свой состав.
Также активисты заявили, что не намерены покидать ОГА до понедельника, 7 апреля.
Напомним, прокуратура Донецкой области возбудила уголовное производство по факту захвата облгосадминистрации. Отметим также, в сегодняшнем митинге на центральной площади Донецка приняли участие несколько тысяч человек.
Последние новости
Шейтельман заявил, что Путин отдаст Крым Украине, и объяснил, почему ему за это ничего не будет
Травма Месси перед первым матчем сборной Аргентины на ЧМ-2026 – известно выйдет ли капитан на поле
20:38Военный корабль РФ "Адмирал Григорович" открыл огонь у прогулочной яхты в Ла-Манше — The Telegraph
19:11Региональная "дыра" разрастается: дефицит бюджетов субъектов РФ может превысить 3 триллиона рублей
15:54