16 февраля 2016, 13:03

Раскрыт семейный бизнес Плотницких: брат главаря "ЛНР" беспрепятственно сдает квартиры под Киевом

У младшего брата главаря луганских сепаратистов Игоря Плотницкого есть несколько квартир в Киевской области, которые тот успешно сдает в аренду для жилья.

Об этом стало известно из сообщений в эфире украинского телевидения.

В социальных сетях Михаил Плотницкий указывает свой род деятельности как частное предпринимательство.

"Журналисты отправились искать его по месту регистрации бизнеса - в Васильков. Официально Плотницкий-младший работал здесь с 2007 по 2014 годы. Но дверь квартиры открывает женщина, которая убеждает, что вообще не знает, кто это", - отметили ведущие телепрограммы "Гроші". Выпуск был посвящен деятельности брата луганского сепаратиста.

Было установлено, Михаил также прописан в населенном пункте Вишневое, что также расположено под Киевом. Некоторые сведения указывают, что квартиру брат главаря "ЛНР" получил в начале осени 2014 года. Примечательно, что именно в этот период Плотницкий становится предводителем непризнанной "республики".

В текущий момент в этой квартире проживает съемщица. По словам женщины, Михаил Плотницкий сейчас находится в РФ, а данная жилплощадь - постоянно в аренде.

"Я знаю, что у него в Василькове есть еще теща и тесть", - добавила она.

По заявленным в программе данным, Плотницкие успешно ведут бизнес в Украине и даже на территории столичного региона.

"Прославляя "русский мир", семейство сепаратистов не спешит отказываться от украинского гражданства", - подчеркивают в "Грошах".

Ранее "Диалог.UA" передавал, что в адрес российского президента Владимира Путина было отправлено письмо. Его авторами стали вдовы вооруженных сепаратистов, погибших в столкновениях на Донбассе. В своем обращении женщины призывают Путина устранить беспредел, который устраивает в непризнанной "ЛНР" Игорь Плотницкий. Главарь виновен, по мнению жен, в смерти луганских боевиков.

Последние новости