"Укрнафта" вынуждена остановить добычу нефти и газа
Самое крупное в Украине нефте- и газодобывающее предприятие "Укрнафта" перестанет добывать нефть и газ в Голубовском, Юровском и Лопушнянском месторождениях. Основной причиной является отзыв лицензии.

Об этом сообщила пресс-служба "Укрнафты".
По информации пресс-службы, лицензию на добычу "Укрнафтой" нефти и газа отозвала Государственная служба геологии и недр. Такое ограничение коснулось лишь трех месторождений.
В компании рассказали, что это решение министерства лишит казну Украины приблизительно 35 миллионов гривен, которые "Укрнафта" выплачивала каждый год. Помимо этого, сотни сотрудников потеряют свои рабочие места.
Также отмечается, что консервация месторождений может спровоцировать экологическую катастрофу.
Как ранее сообщал "Диалог.UA", Порошенко рассказал о том, как Украина пережила зиму без российского газа.
Текущая зима – первая, которую Украина пережила спокойно без газовых поставок из России. Сейчас Украина, по словам Порошенко, закупает голубое топливо в Европе, что стоит значительно дешевле.
Последние новости
Огрызко рассказал, что творится в голове у Путина, подсказав, как остановить Россию раз и навсегда
Z-блогеры рассказали, как выгнали Земцова за воровство с донатов россиян: "Он алкаш и лудоман"
16:50Украина раскрыла новую аферу России, через которую Москва обманывает США и Европу, – Bloomberg
16:08Сначала циклон, а потом новая волна холода: погода преподнесет Украине сюрпризы до конца недели
16:04Оккупационные власти в Азовском море ради наживы могут спровоцировать экологическую катастрофу – ЦПД
14:32