9 февраля 2016, 21:06

​Россиянин пытался вывезти в РФ 5 украинок для оказания сексуслуг

Сегодня, 9 февраля, гражданин России планировал перевезти в российский город Белгород пять украинских девушек с целью дальнейшего оказания ими сексуальных услуг.

​Россиянин пытался вывезти в РФ 5 украинок для оказания сексуслуг

Как проинформировали в пресс-службе Нацполиции в Харьковской области, разоблачение преступника произошло на территории пункта пропуска автомобилей "Гоптовка".

Сотрудниками правоохранительных органов был задержан гражданин Российской Федерации в возрасте 20 лет, имеющий намерения перевезти пятерых девушек украинского происхождения в Россию с целью использования украинок в сексэксплуатации.

Как стало известно, в Харьковской области россиянин занимался вербованием малообеспеченных девушек в возрасте от 20 до 28 лет.

На данном этапе полиция проводит работу над установлением сообщников злоумышленника, который может быть лишен свободы сроком до 12 лет.

Как ранее сообщал Диалог.UA, информацию о похищениях девушек, украинским военным передали местные жители из поселка Озеряновка Донецкой области. По их данным, бандформирование ДНР, дислоцирующееся в этом населенном пункте, ворует девушек возрастом от 25 до 26 лет с целью их перепродажи за рубеж.

Последние новости