9 февраля 2016, 19:12

Генерал рассказал, как отстреливался от медведя, который чуть не загрыз Путина

Алексей Дюмин, который временно исполняет обязанности губернатора Тульской области рассказал, как несколько лет назад, работая в охране Владимира Путин, разрядил обойму патронов в молодого медведя, пробравшегося в дом, в котором спал президент России.

Генерал рассказал, как отстреливался от медведя, который чуть не загрыз Путина

С журналистами чиновник поделился историями, в которых Путин едва не погиб, но был спасен верными слугами.

Когда генерал Дюмин работал в охране Путина, то ему однажды пришлось спасать российского президента от медведя, забравшегося в резиденцию Путина в горах.

"У меня было ночное дежурство. Путин уже спал, и мне по рации передали, что ко входу в дом, где отдыхал Путин, подошел медведь. Мне сначала это показалось шуткой, но я увидел, что у двери действительно стоит мишка больших размеров", - вспоминает Дюмин.

Он говорит, что ему пришлось отпугнуть крупного хищника орудием, и при открытии двери Дюмин под ноги медведю разрядил всю обойму пистолета.

Также Дюмин рассказал, что после освобождения от чеченских боевиков села Знаменское, Путин решил провести встречу со старейшинами села.

У вертолета президента РФ возникла техническая неполадка, борт совершил жесткую посадку, что едва не стоило жизни Путину."

"Вертолет стал набирать скорость, но когда мы оторвались примерно на да метра от взлетной полосы, под обшивкой вспыхнуло пламя, пошел дым и машина жестко приземлилась ", - рассказал еще одну историю со "счастливым концом " бывший работник службы охраны российского президента.

"Диалог. UA" ранее сообщал о том, что Дюмин может стать преемником Путина на его президентском посту.

Дюмин, по словам источников, долгие годы находился в ближайшем окружении Путина и считается одним из самых преданных приближенных Владимира Путина.

Последние новости