2 июля 2014, 13:49

СНБО: освобождены три населенных пункта в Донецкой области

В Совете национальной безопасности Украины отмечают, что в течение суток силы АТО освободили от ополченцев три населенных пункта.

«Украинские военные освободили Закотное, Старый Караван и Дружковку. Также были нанесены удары по 120 ранее разведанным объектам ополченцев, уничтожено большое количество техники и живой силы противника. Полностью уничтожен лагерь ополченцев. Их потери считаются сотнями», - заявил на брифинге спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

Как ранее сообщал , Dialog.ua, на протяжении последних суток саперы Вооруженных Сил Украины разминировали пункт пропуска и прилегающие автодороги. Ими было уничтожено 15 взрывных устройств на подъездах и 20 непосредственно в пункте пропуска.

Сейчас пограничники приступили к восстановлению служебных помещений пункта пропуска, налаживания системы связи и паспортного контроля, сообщает информационно-аналитический центр СНБО.

Президент Украины Петр Порошенко поздравил с первой победой после восстановления антитеррористической операции Вооруженные Силы и пограничников, которые установили контроль над пунктом пропуска «Должанский» в Луганской области.

Последние новости