В Киеве показательно подожгли машину адвоката обвиняемых в убийстве Олеся Бузины
Во вторник, 2 февраля, в Киеве по улице Максима Кривоноса произошло возгорание автомобиля, принадлежащего правозащитнику Андрею Федуру, который является адвокатом Дениса Полищука и Андрея Медведько, обвиняемых в убийстве журналиста Олеся Бузины.
Неподалеку Соломенской площади неизвестные совершили поджег машины известного украинского адвоката Андрея Федура. По данным очевидцев, мимо припаркованной машины адвоката проехали "Жигули", а из окна кто-то выбросил взрывпакет в сторону иномарки.
В результате взрыва у машины оторвало передний номер, а сам корпус охватил огонь. К счастью, на момент происшествия в авто никого не было.
Как сообщила пресс-секретарь Нацполиции Оксана Блыщик, согласно информации, полученной сотрудниками полиции, автомобиль был подожжен.
Как ранее сообщал "Диалог.UA", в Крыму арестован крымскотатарский активист по подозрению в поджогах авто.
В субботу, 23 января, в аннексированном Крыму был арестован 21-летний Муэдин Альвапов, которого оккупационные российские власти обвинили в причастности к поджогам машин в Ялте.
Последние новости
В Киеве 25 апреля объявлен Днем траура по жертвам варварской массированной атаки РФ – Виталий Кличко
13:35Ночью российские военные ударили по Харькову крылатыми ракетами – мэр Терехов сделал заявление
11:16