2 февраля 2016, 19:14

В Славянске отремонтирован разрушенный подъезд пятиэтажки, фото которого в своих сюжетах использовали российские телеканалы

В Славянске был отремонтирован дом с разрушенным подъездом, изображение которого часто использовалось российскими медиа для создания пропагандистских сюжетов о военном конфликте на востоке Украины.

В Славянске отремонтирован разрушенный подъезд пятиэтажки, фото которого в своих сюжетах использовали российские телеканалы

Летом 2014 года в Славянске в результате попадания нескольких снарядов в пятиэтажном доме по улице Бульварной был полностью разрушен один подъезд. Это случилось за несколько дней до освобождения города.

Ремонт разрушенного подъезда был начат первого сентября 2015 года. Сейчас жильцы смогли вернуться в свои жилища.

По словам одной из пострадавших, в тот момент, когда в 2014 году снаряд попал в ее кухню, ей с мужем едва удалось выбраться и скрыться в подвале школы. На счастье, тогда никто не пострадал, так как из жильцов в доме оставалось всего несколько человек.

Как рассказала 28-летняя Виктория, сейчас в пострадавших квартирах сделан ремонт, обновлена сантехника, стоят пластиковые окна и утеплены стены.

По словам главы военно-гражданской администрации Донецкой области Павла Жебривского, всего на восстановление разрушенных домов необходимо 367 миллионов гривен, без учета ремонта в Песках, Широкино и Марьинке.

Сейчас проводятся ремонтные работы по улицам Пархоменко и Мира в Николаевке.

Последние новости