Видео о «рухнувшей» в Славянске телевышке сняли в Уфе в 2007 году
Распространенное СМИ видео якобы о рухнувшей телевышке на горе Карачун стало одной из центральных тем дня 1 июля.
Российские журналисты наперебой обвиняли в ЧП украинских военных, украинские СМИ практические единогласно приписали этот факт действиям вооруженных ополченцев.
На самом деле, вызвавшее бурю дискуссий видео о падении телевышки под Славянском было снято еще 7 лет назад в Уфе. На нем зафиксирован факт подрыва местной башни 1958 года постройки.
В этом вы сами можете убедиться, просмотрев оба видео.
Последние новости
Штурмов стало вдвое меньше: в ВСУ рассказали, как выбивание логистики оккупантов влияет на фронт
14:22Меморандум между США и Ираном состоит из 14 пунктов: что предусматривается в мирном соглашении
13:50Поплавский и Зибров анонсировали юбилейную Национальную музыкальную премию "Украинская песня года"
10:52