1 февраля 2016, 16:23

Боевик "ЛДНР": в России обращаются как к скотам — в лицо говорят: "Мы вас туда не посылали"

После почти двух лет войны в Донбассе в России появились сотни покалеченных во время боевых действий мужчин. Они воевали в чужой стране на стороне террористических организаций "ЛДНР" и теперь требуют льгот и уважения.

Боевик "ЛДНР": в России обращаются как к скотам — в лицо говорят: "Мы вас туда не посылали"

В интервью российскому изданию "Газета.ru" 41-летний москвич Эркин Исманов рассказал, что летом 2014 года добровольно поехал в Донбасс, где "служил" в отряде "Палестинцы". До войны он выполнял сложные трюки на съемочной площадке и работал промышленным альпинистом. В непризнанной республике он успел получить несколько наград и фатальное ранение. Во время митинга в Новоазовске он заметил, что в толпу людей кто-то бросил гранату. Она как раз приземлилась у ног беременной женщины, рядом с которой стоял маленький ребенок.

"В общем, схватил ее, вроде выбрал, куда кинуть в безопасное место, а не успел — прямо в руке разорвалась, получилось, что собой ее прикрыл", — рассказал Исманов. Жители не пострадали, а наемник остался без правой руки, серьезно пострадала берцовая кость на ноге.

Его срочно эвакуировали в Россию, где он почти год проходил курс реабилитации. После ранения боевик получил II группу инвалидности, но в России не спешат признавать его подвиги в чужом государстве.

"Самое мерзкое, как с нами общаются, на комиссиях разговаривают, где инвалидность устанавливают, МСЭК, кажется, или в больницах, как со скотами — пацанам прямо в лицо говорят: мы вас туда не посылали”, — возмущается Исманов. 

Ранее сообщалось, что у Путина подготовили "сюрприз" для боевиков "ЛДНР".

Также российский журналист заявил: совсем скоро мы будем воевать с Турцией в Сирии, этого уже не избежать.

Последние новости