30 января 2016, 13:52

Сторонники террористов из "Трои" грозятся отбивать попавших в окружение боевиков с помощью "Градов"

В окрестностях Горловки до сих пор продолжается спецоперация по зачистке террористов из банды "Троя" силами "министерства" госбезопасности сепаратистов "ДНР". Сейчас, как пишут ополченцы в своих пабликах, силы МГБ сосредоточены на второй точке дислокации банды.

Сторонники террористов из "Трои" грозятся отбивать попавших в окружение боевиков с помощью "Градов"

По сообщениям в группе террористов ВКонтакте, члены "Трои" окружены, идет стрелковый бой.

"Окружена вся Озеряновка, улицы. Все перекрыто силами военной комендатуры", - пишут сторонники сепаратистов на стене в соцсети.

Неясно пока, сколько точно ранено и убито боевиков в ходе зачистки, однако сторонники бандформирования призывают бросать все дела и идти выручать: "ребят из "Трои"", которых нагло подставили свои же.

Сепаратисты угрожают применить в случае усиления атаки на "Трою" имеющиеся у них РСЗО "Град".

"Волчары грызут друг друга", " Беспредельщики атаковали подло ребят", " У меня там друг служит, не могу с ним связаться, пытаюсь получить хоть какую-то информацию", - комментируют сторонники боевиков ситуацию по зачистке "Трои".

Ранее утром сообщалось, что операция против "Трои" проходит по личному указанию главаря "ДНР" Захарченко, с которым у членов бандформирования напряженные отношения. Сообщалось о десятках убитых боевиков.

Сегодня стало известно и о том, что весной текущего года Захарченко и Плотницкий лишатся своих должностей.

По словам советника МВД Шкиряка, в Кремле обсуждают способы устранения главарей.

Последние новости