28 января 2016, 21:13

Бессмертный: Кучма и Медведчук – динозавры украинской политики, других бы на переговорах в Минске перещелкали как семечки

Представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы Роман Бессмертный в интервью телеканалу ZIK рассказал о том, почему Леонид Кучма и Виктор Медведчук представляют Украину на переговорах в Минске.

Бессмертный: Кучма и Медведчук – динозавры украинской политики, других бы на переговорах в Минске перещелкали как семечки

Бессмертный заявил, что такие переговоры как раз по зубам таким опытным политикам как Кучма и Медведчук (второй Президент Украины и глава Администрации времен президентства Кучмы, - ред ). Их авторитет настолько весом, что позиции остальных идут вторым номером. Исходя из этого, Украине очень важно иметь таких представителей.

Также он считает, что с главарями террористических организаций а также Кремлем, в данной ситуации, могут общаться только четыре человека, среди которых и Виктор Медведчук.

"Почему в ситуации, когда нужно обменивать пленных, Украина не может задействовать его в этом процессе? Я знаю способности и позицию Медведчука, но перед нами стоит задача: забрать из плена украинцев", - отметил украинский представитель.

Последние новости