28 января 2016, 13:07

Конституционный суд рассмотрит законопроект Порошенко о внесении поправок "относительно правосудия"

Депутаты Верховной Рады передали в инстанции Конституционного суда положения законопроекта, который касается поправок в Конституцию в отношении деятельности прокуратуры.

Конституционный суд рассмотрит законопроект Порошенко о внесении поправок "относительно правосудия"

Об это стало известно из сообщения на официальном сайте украинского парламента.

Согласно постановлению, нардепы с помощью данных конституционных правок смогут выразить недоверие в адрес руководителя Генпрокуратуры.

Вышеупомянутый законопроект был включен в состав дневной повестки третьей парламентской сессии. Его ранее подал украинский президент Петр Порошенко и отметил неотложным.

"Согласно Постановлению доработанный законопроект будет направлен в Конституционный Суд Украины для получения заключения о соответствии его требованиям статей 157 и 158 Конституции Украины", - заключили в представительстве Рады.

Как ранее писал "Диалог.UA", Юрий Луценко, возглавляющий президентскую фракцию в парламенте, опроверг все слухи касательно того, что власти готовят принятие поправок, которые позволят в дальнейшем влиять вышеописанным образом на работу генерального прокурора исключительно президенту в обход всех инстанций.

Последние новости