Порошенко не допустит "заморозить" Донбасс: в истории нет примеров возвращения замороженных территорий
Сегодня, 23 января, президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что не посмеет допустить "замораживание" конфликта на территории оккупированного Донбасса.

Во время проведения конференции Ассоциации украинских городов Порошенко подчеркнул, что не даст заморозить конфликт в Донбассе.
Он отметил отсутствие примеров возвращения "замороженных" населенных пунктов в состав государства.
Кроме того, украинский президент выразил просьбу не играть с огнем целостности территории Украины.
По его словам, логическая последовательность соблюдения Минских соглашений заключается в обеспечении восстановления украинской независимости на территории Донбасса, захваченного боевиками.
"Обеспечить эскалацию конфликта и обвинить Украину в этом — я никому этого не позволю", - отметил Порошенко.
Также глава украинского государства выразил мнение о необходимости ознакомиться с положением Минских договоренностей и обнаружить несоответствия украинским интересам тем, кто занимается критикой соглашений.
Последние новости
Ликвидированный министр обороны Мали – серьезный удар по союзной России хунте, ожидаются новые бои
17:05
Цимбалюк заявил, что наступит момент, когда в Россию Украина сможет "входить через заднюю дверь"
В Мали ликвидирован главный союзник России в Африке: вагнеровцы бежали, потерян ключевой город
16:11