17 января 2016, 09:33

Жена убитого в Сирии наемника ИГИЛ требует от государства компенсации на содержание семьи

От женщины отказалась ее семья после того, как родственники узнали, что ее муж террорист. Теперь жена наемника может вообще остаться без средств к существованию, так как не располагает официальной справкой, подтверждающей смерть мужа.

Жена убитого в Сирии наемника ИГИЛ требует от государства компенсации на содержание семьи

Жена убитого ИГИЛовца даже наняла юристов, чтобы они помогли ей разрешить все спорные моменты. Женщина заявляет, что ее муж умер именно в Сирии, и у нее на руках остались двое детей, которых она вынуждена поднимать сама, сообщает "Российский Диалог".

Родные Патимат К. (измененное имя, - ред.) отказались от нее после того, когда узнали о том, что что ее муж пошел воевать на стороне террористов.

Последняя информация о супруге – двухгодичной давности, когда неизвестные люди рассказали матери Рассула, что ее сын убит.

"Мать мужа пошла в суд, где написала заявление на получение свидетельства о смерти. Организовали захоронение, но суд нам отказал в выдаче справки, мотивируя тем, что недостаточно подтверждений смерти мужа", - рассказала жена наемника.

Очевидных свидетельств смерти ИГИЛовца нет, фото или видео доказательства отсутствуют. Супруга террориста утверждает, что ранее муж регулярно выходил на связь по скайпу, общался с родственниками, при этом умело скрывал, что воюет в Сирии.

Также женщина сообщила, что ее муж денег на детей не давал, в то время когда родители наемника регулярно высылали ему деньги на оплату учебы и съемного жилья.

Жена террориста уверена, что если бы ее муж был жив, он обязательно бы вышел на связь и поинтересовался судьбой детей.

Семья проживала в Египте, сюда супруги переехали после того, как родители наемника отказались от женщины за то, что она одела хиджаб, супругов стали обзывать "вахабистами".

В Египте муж и жена провели полгода, получая образование в Исламском ВУЗе, поле этого они снова переехали в Дагестан. Женщина осталась у своих родителей, а наемник вернулся к своим, чтобы закончить учебу.

То, что ее муж пошел воевать в Сирию, женщина узнала после того, как он умер.

В Пенсионном фонде ей отказывают в оформлении пособия, так как женщина не имеет никаких подтверждающих справок. Сейчас муж Патимат объявлен в розыск.

Террористы ИГИЛ за прошедший 2015 год завербовали в свои ряды 1800 детей, которых для использования в терактах обучали в специальных лагерях.

При этом 350 детей погибли.

Последние новости