12 января 2016, 15:45

​Спецназ РФ: что рассказали Александров и Ерофеев киевским врачам после ранения

В конце мая 2015 года оба российских кадровых военных Александр Александров и Евгений Ерофеев получила ранения во время боевых действий в районе города Счастье Луганской области.

​Спецназ РФ: что рассказали Александров и Ерофеев киевским врачам после ранения

Военнослужащих на поле боя бросили их сослуживцы, украинские силовики оказали раненым помощь и доставили в госпиталь. В больнице россияне рассказали врачам, откуда прибыли и где расположена их часть.

“У капитана Ерофеева было перебито правое плечо, у Александрова – левое бедро. Оба эти спецназовца сразу себя позиционировали, они сразу себя назвали... я спросил: 92-я? Мы думали, что это украинские бойцы, они ответили оба: нет, спецназ РФ. Воинская часть находится в Тольятти, а на тот момент расквартирована в городе Луганске”, - рассказал подробности разговора с российскими военными врач-нарколог Григорий Максимец, который тогда делал им рентген.

Медик уверяет, что виделся с ранеными единожды.

Сейчас россияне уверяют, что заявили о своей принадлежности к армии РФ под давлением и якобы на самом деле не имеют к военному делу никакого отношения.

Политолог Андрей Колпаков уверен, что ГРУшники действуют так, спасая свои жизни.

Задержанным военным инкриминируют расстрел украинских военных и мирных жителей.

Ранее сообщалось, что Александр Александров признался врачу, который оказывал ему первую помощь, что он действительно является спецназовцем главного разведывательного управления РФ.

Последние новости