8 января 2016, 19:17

На Украину надвигается мощнейший циклон: всю страну обильно завалит снегом

Жителям Украины еще два дня можно быть спокойными, но уже с 10 января сильнейших снежный циклон, получивший название "европейский", в буквальном смысле утопит всю страну в снегу. Этот циклон также принесет ухудшение погоды и резкое понижение температуры воздуха.

На Украину надвигается мощнейший циклон: всю страну обильно завалит снегом

Неутешительный погодный прогноз сегодня, 8 января, озвучил по время совещания по результатам ликвидации последствий непогоды в Украине, глава Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин.

"С завтрашнего дня у нас будет улучшение, но погода успокоится всего на один день. И уже 10 числа вновь будет приближаться циклон из Европы, ухудшение погоды начнется с западных областей. А уже после 11 числа, плохая погода будет распространяться и на остальные регионы нашей страны", - заявил Чечеткин.

Сейчас, отметим, в Украине продолжает хозяйствовать пришедший циклон с Балкан. Он принес с собой метели и снегопады.

Вследствие этого, Украина оказалась не готова к быстрой смене погоды. Из-за этого в некоторых населенных пунктах пропал свет, в некоторых произошли серьезные ДТП с жертвами.

Так сегодня серьезное ДТП случилось на трассе Киев-Одесса. Огромную фуру от удара снесло в кювет, а у автобуса оторвало двигатель.

Также сообщалось о чудесном спасении: на Полтавщине из ледяной реки спасатели достали замерзшую собаку.

Последние новости