Безработица в еврозоне уменьшилась до рекордного за несколько лет показателя
В еврозоне среди 19 стран уровень безработицы упал до рекордно низкого показателя, не наблюдавшегося с 2011 года, и достиг 10,5%.

Рекордные показатели были достигнуты в ноябре 2015 года в 10,5%, что на 0.1 процент ниже чем в октябре. Таким образом были достигнуты самые низкие показатели с 2011 года, что свидетельствует о перспективе роста экономики Европы.
В общем количестве, в сумме по 19 странам еврозоны насчитывается почти 17 миллионов безработных. Количество таковых неуклонно уменьшается с 2013 года.
В тоже время, эксперты полагают, что рост европейской экономики слишком медленный, что слабо повлияет на большую часть не имеющих работу граждан, особенно в таких странах как Испания, Португалия и Греция.
Кроме того, количество безработных весьма разнится в каждом из государств. Так. самые низкие цифры наблюдаться в Германии - 4,5%, а самые высокие в Греции - 25%.
Последние новости
"Нам нужно укрепляться, пока есть время", – армия России прорвала границу Украины в новом месте
20:35
Жданов рассказал, как россияне перехитрили сами себя, пытаясь "украсть" побольше территорий Украины
$100 млн, украденных у энергетики Украины, отмыты через офис предателя Деркача: новые детали от НАБУ
17:28
Третий удар за месяц: ССО показали, как вывели из строя ключевую нефтебазу оккупантов в Крыму