30 июня 2014, 13:27

Постпред РФ при ОБСЕ выступает за продление перемирия и продолжение переговоров с ополченцами

Андрей Келин, постпред РФ при ОБСЕ надеется, что договор о прекращении огня в Донбасс будет продлен.

Об этом он заявил сегодня, 30 июня, как передают РИА Новости. В частности, постпред РФ при ОБСЕ Андрей Келин надеется, что перемирие между Киевом и Донбассом будет продлено: за два дня все проблемы не решить.

"Наш центральный ключевой посыл — это именно продление перемирия для того, чтобы дать переговорам укорениться, обрести какую-то платформу и вести переговоры по существу, таким образом, чтобы их результат был гарантией русскоязычному населению на этих территориях, чтобы это был не простой звук, не обмен словами. За два дня это не сделаешь", — заявил Келин в понедельник РИА Новости.

По словам Келина, "каждый день боевых действий — это углубление разделительной линии, каждый новый день боевых действий приносит все больше разделений между сторонами, это неизбежно".

Как ранее сообщал Dialog.ua, парламентская ассамблея ОБСЕ по предложению России создаст международную контактную группу по урегулированию ситуации в Украине. Группа будет заниматься поиском выхода из сложившегося политического и конституционного кризиса в Украине.

Последние новости