6 января 2016, 17:58

Неадекватный минер, державший в страхе ВР, "Roshen" и киевское метро, задержан

Задержанному мужчине 32 года, он уже сознался в содеянном. Лже-минер признался, что именно он совершал лживые звонки относительно заминирования Верховной Рады Украины, McDonald's, станций киевского метро, корпорации "Roshen".

Неадекватный минер, державший в страхе ВР, "Roshen" и киевское метро, задержан

Преступника удалось поймать на днях благодаря случайному прохожему. Он обратился к полицейским, которые дежурили на посту на станции метро "Лесная".

Обратившийся показал на мужчину, который при разговоре по телефону неоднократно произнес слово "минирование". Полицейские пригласили этого мужчину на разговор. В ходе беседы выяснилось, что именно он причастен к серии анонимных звонков о "минирований".

Также было обнародовано видео, где задержанный сознается, что "минировал" и другие объекты в Киеве. Судя по манере общения, задержанный в не совсем адекватном состоянии.

Он, к примеру, рассказал, что был задержан в момент, когда шел на встречу с агентом ФСБ.

Отметим, что согласно статьи 259 УК Украины, за сообщения о ложном минировании предусмотрено наказание сроком на 6 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось о пьяной жительнице Львова, которая "заминировала" церковь и жилой дом из-за того, что ей не понравилась работа львовских маршруток.

Последние новости