5 января 2016, 18:31

Недовольная работой маршруток жительница Львова "заминировала" жилой дом и церковь

За один день женщина дважды звонила в полицию Львова и сообщала, что в городе заминирован жилой дом и церковь. Приехавшие на место предполагаемых взрывов спасатели, никаких взрывоопасных устройств не обнаружили.

Недовольная работой маршруток жительница Львова "заминировала" жилой дом и церковь

Вскоре была поймана и сама шутница. Ею оказалась подвыпившая 49-летняя жительница Львова, которая умудрилась совершить звонки с личного мобильного телефона, при этом наивно полагая, что ее не вычислят.

Как сообщили во Львовской полиции, заминировать здания она решила после того, как ей не понравилась работа городских маршруток.

"Сначала злоумышленница утверждала, что будет взорван жилой дом, а через полчаса после этого взрыва, на той же улице на воздух взлетит церковь", - сообщили полицейские.

Стражи порядка отметили, что в 2016 году это первый случай псевдоминирования во Львове, а в прошлом году их было более 30.

Как сказали полицейские, если вина пьяной львовянки будет доказана, ей грозит солидный тюремный срок – 7 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что полиция в Запорожской области поймала участников преступной банды, которые совершили нападение на дом в селе Веселое. Избив хозяина дома и его брата, преступники их обокрали и скрылись.

Пострадавший мужчина умер от черепно-мозговой травмы. Трагедия произошла в момент, когда он пришел для дачи показаний в кабинет следователя.

Последние новости