Обстрел российских журналистов под Спартаком. Как это было
Видео с места гибели оператора "Первого канала" Анатолия Кляна.
Как ранее сообщал Dialog.ua, 29 июня около населенного пункта Спартак под Донецком были обстреляны автобус и автомобиль, в которых находились российские журналисты, а также матери солдат близлежащей воинской части. Журналисты российских телеканалов LifeNews, РЕН-ТВ, Мир-24 и "Первого канала" ехали снимать воинскую часть.
Как сообщила журналистам руководитель пресс-центра Донецкой народной республики Клавдия Кульбацкая, родители солдат ехали забрать своих детей с воинской части, съемочные группы подсели к ним в автобус:
«Оператор был ранен в живот и от этого скончался», - приводит РИА Новости слова Кульбацкой. Собеседница агентства пояснила, что к одной из воинских частей на территории Донецка на автобусе поехали матери солдат, которые там служат, чтобы потребовать их роспуска по домам. В автобус сели также несколько журналистов. Когда автобус подъехал к территории части, оттуда начали стрелять, в результате чего и был убит журналист.
Последние новости
Трамп предупрежден: Путин озвучил сроки, когда планирует новое наступление на Украину, – Axios
07:55Меньше 50 долларов за баррель: озвучены подробности по нефти из РФ в 18-м пакете санкций – Reuters
06:50"Путин красиво говорит, а вечером все бомбит", – Трамп анонсировал новую военную помощь Украине
06:11