Обстрел российских журналистов под Спартаком. Как это было
Видео с места гибели оператора "Первого канала" Анатолия Кляна.
Как ранее сообщал Dialog.ua, 29 июня около населенного пункта Спартак под Донецком были обстреляны автобус и автомобиль, в которых находились российские журналисты, а также матери солдат близлежащей воинской части. Журналисты российских телеканалов LifeNews, РЕН-ТВ, Мир-24 и "Первого канала" ехали снимать воинскую часть.
Как сообщила журналистам руководитель пресс-центра Донецкой народной республики Клавдия Кульбацкая, родители солдат ехали забрать своих детей с воинской части, съемочные группы подсели к ним в автобус:
«Оператор был ранен в живот и от этого скончался», - приводит РИА Новости слова Кульбацкой. Собеседница агентства пояснила, что к одной из воинских частей на территории Донецка на автобусе поехали матери солдат, которые там служат, чтобы потребовать их роспуска по домам. В автобус сели также несколько журналистов. Когда автобус подъехал к территории части, оттуда начали стрелять, в результате чего и был убит журналист.
Последние новости
Швец рассказал о западных "скоростных санкциях", к введению которых готова Америка: "Пора ..."
Кошта включает "тактику изматывания": в Брюсселе идет борьба за "репарационный кредит" для Украины
22:25
В Дзержинске прогремели взрывы на заводе "Синтез Ока", ключевом для армии РФ, - видео последствий
Рютте предупредил Путина о "разрушительной реакции" Запада в случае повторного нападения на Украину
18:18Нефтяные танкеры РФ прячутся у берегов Грузии и Турции от украинских морских дронов - Bloomberg
18:15