1 января 2016, 17:26

В Украине могут ввести систему штрафов за самостоятельное отключение отопления

Кабинет министров выступил с предложением ужесточить штрафы за самовольное произведение перепланировки жилых домов. Соответствующий законопроект был предоставлен на рассмотрение.

В Украине могут ввести систему штрафов за самостоятельное отключение отопления

Народные депутаты рассмотрят соответствующий законопроект, которым предусмотрено внесение поправок в некоторые законодательные акты Украины касательно усовершенствования отношений в сфере теплоснабжения, а также предоставления услуг по централизованному отоплению и обеспечиванию горячей водой.

Кабинет министров предлагает внести в Кодекс об административных правонарушениях правки. В соответствии с законопроектом, за перепланировку и самовольное отключение внутридомовых сетей централизованного отопления и снабжения горячей водой налагается штраф от 20 до 80 на граждан и от 50 до 100 необлагаемых минимумов на должностных лиц. 

Как ранее сообщал "Диалог.UA", в Украине подорожают алкоголь, табак и топливо.

Акцизная ставка на сухие вина сохраняется на уровне 0,01 грн/литр, крепленые вина и вермуты повышается в два раза – до 7,16 грн/литр, игристые вина – в два раза, до 10,4 грн/литр, слабоалкогольные напитки – на 300%, до 211, 59 грн/литр.

Последние новости