29 июня 2014, 16:38

Путин и Меркель вновь обсудили ситуацию в Донбассе

На этот раз речь шла о контроле за перемирием в Донбассе.

В ходе телефонного розговора Президент Российской Федерации Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель обсудили вопрос контроля за соблюдением конфликтующими сторонами режима прекращения огня на Добассе. передает радио "Вести ФМ".

Как отмечается в сообщении, лидеры стран продолжили обмен мнениями в контексте содействия урегулированию кризисной ситуации в Украине. В частности, затрагивались вопросы относительно контроля за соблюдением конфликтующими сторонами режима прекращения огня, необходимости продления перемирия и освобождения удерживаемых людей. Путин акцентировал внимание на обостряющейся гуманитарной ситуации и росте числа беженцев из Украины на территории России.

Как ранее сообщал Dialog.ua, Российская Федерация намерена и дальше выполнять свои обязательства по поставке энергоресурсов в Европу.

Об этом заявил Президент России Владимир Путин.

«Наша страна всегда была и остается надежным поставщиком энергоресурсов в Европу.

Почти 50 лет мы стабильно осуществляем экспорт энергоносителей в европейские государства, полностью выполняем свои обязательства и намерены так же поступать в будущем», - отметил Путин.

Последние новости