27 декабря 2015, 18:11

Генеральная прокуратура открыла дело на нардепа Андрея Денисенко

Прокурор Генпрокуратуры Влад Куценко сообщил, что ведомство начало расследование вмешательства народного депутата Андрея Денисенко в работу Днепровского районного суда столицы, который занимается рассмотрением изменения меры пресечения лидеру политической партии "УКРОП" Геннадию Корбану.

Генеральная прокуратура открыла дело на нардепа Андрея Денисенко

Народный депутат Украины Андрей Денисенко запустил в судью несколько бутылок с водой. Как сказал прокурор Влад Куценко, среди депутатов появилась новая "болезнь" - "синдром Парасюка", когда в судей летят бутылки с водой, чтобы препятствовать работе.

По словам прокурора, в результате действий нардепа Денисенко суд открыл уголовное производство по ст. 376 Уголовного кодекса Украины (вмешательство в деятельность судебных органов). Также Куценко сообщил, что сейчас в рамках расследования проходит допрос свидетелей. 

Как ранее сообщал "Диалог.UA", Геннадию Корбану светит до семи лет лишения свободы.

Лидер политической партии "Укропа" Геннадий Корбан после повторного задержания обвиняется в том, что в телефонной беседы повысил голос на главу городской избирательной комиссии Днепропетровска Юрия Подлесного и сказал председателю горизбиркома Валентине Панкулич, что она проходимка.

Последние новости