29 июня 2014, 13:00

Госпогранслужба Украины: РФ подтянула к границе с Херсонкой областью "Град" и "С-300"

Кроме того, на передовых позиция наблюдаются ПЗРК и пушка.

Согласно сообщениям Госпогранслужбы, в течение суток ее подразделения продолжали меры по восстановлению охраны и обороны государственной границы в приграничных районах Луганской и Донецкой областей. Основными тенденциями были: сосредоточение военной техники РФ вблизи границы Украины и на административной границе с АР Крым, а также дальнейшие попытки ополченцев блокировать действия пограничных подразделений.

"Так, в ночь с 27 на 28 июня на блокпосту ВС РФ, в районе газораспределительная станции с. Стрелковое Генического района Херсонской области, ещё дополнительно появилась реактивная установка залпового огня «Град» и комплекс типа «С-300». На передних позициях наблюдаются ПЗРК и пушка.

Колона автомобильной техники Госпогранслужбы вместе с подразделениями ВС Украины около 8:00 утра 28 июня была атакована в Луганской области с использованием не только стрелкового оружия, но и фугасных мин, которые были заложены заранее. Пограничники приняли бой и дали отпор. В результате обстрела 2 пограничника ранены, повреждено военную технику", - говорится в сообщении Госпогранслужбы.

Как ранее сообщал Dialog.ua, командир добровольческого батальона "Луганск" Темур Юлдашев, которому удалось бежать из плена ополченцев, заявил, что на сегодняшний день государственная граница Украины с Россией в Луганской области не контролируется.

Последние новости