29 июня 2014, 10:58

В Харькове создали штаб обороны

Активисты Харькова выступили с заявлением о создании штаба обороны.

В своем заявлении активисты обратились не только к представителям ополчения, но и к пенсионерам. По их словам основной задачей является препятствие развитию так называемого "сепаратизма". По словам активистов, штаб был создан в помощь официальной власти, однако, если власть откажется, они "будуть делать это неофициально".

"Мы уважаем все мнения, но когда речь идет о том, что  сначала выходят сумасшедшие пенсионеры с криками "Россия!", затем выйдут обколотые наркоманы и алкоголики с оружием, которые будут захватывать здания, а потом к нам придут чеченские боевики... Мы предупреждаем сепаратистов, дальше в Харькове вам места и жизни нет, Харьков есть, был, и будет Украиной", - заявили они. 

Как ранее сообщал Dialog.ua, в день рождения Конституции Украины, в Харькове на площади Свободы прошел митинг против возможного внесения ряда изменений в главный Закон государства.

На площади Свободы пикетировали до пятидесяти человек. Между людьми и зданием ОГА был выставлен кордон правоохранителей, - сообщает издание «Городской дозор».

Последние новости