28 июня 2014, 13:03

В Харькове митингуют против внесения изменений в Конституцию

В день рождения Конституции Украины, в Харькове на площади Свободы проходит митинг против возможного внесения ряда изменений в главный Закон государства.

На площади Свободы пока пикетируют до пятидесяти человек. Между людьми и зданием ОГА выставлен кордон правоохранителей, - сообщает издание «Городской дозор».

Известно, что организаторы сообщают: «в проекте Закона про внесение изменений в Конституцию Украины ряд поправок направлен на лишение украинцев права на недра и богатства страны, а также на уничтожение территориальных общин».

Кроме этого отмечается, что активисты вышли выразить протест против внесения в Конституцию поправок, которые отодвигают общество от демократических ценностей.

Напомним, Dialog.ua сообщал о том, что Президент Украины Петр Порошенко заявил, что на этой неделе внесет в Верховную раду проект изменений в конституцию Украины о децентрализации власти.

«Я думаю, что на текущей неделе проект изменений в конституцию будет мной подписан и внесен в парламент. Этот проект изменений в конституцию предусматривает ключевой элемент мирного плана - децентрализацию власти», — сказал Порошенко.

Напомним, что народный депутат Олесь Доний заявил, что президент Украины Петр Порошенко на сегодняшнем заседании СНБО должен объявить военное положение на Востоке страны. Однако, как известно, Совет национальной безопасности и обороны решил пока не вводить военное положение на территории Донбасса.

Последние новости