18 декабря 2015, 19:35

В Донецке решили "канонизировать" террориста Захарченко: детей сгоняют в организацию "Захаровцы"

Террористы ДНР к созданию организации "Захаровцы", куда планируют сгонять школьников средних и старших классов, подошли с размахом. Пресс-конференция по этому поводу прошла сегодня, 18 декабря, в оккупированном Донецке, в отеле Shakhtar Plaza.

В Донецке решили "канонизировать" террориста Захарченко: детей сгоняют в организацию "Захаровцы"

Идейным вдохновителем организации естественно стал главный донецкий террорист Александр Захарченко, именно его лицо украшает логотип организации.

Террористы рассказали, что воспитание детей ДНР в духе патриотизма и интернационализма – главные идеи "Захаровцев".

По словам Дениса Пушилина, возглавлюящего на Минских переговорах делегацию донецких террористов, в организацию соберут учащихся средних и старших классов в возрасте от 10 до 14 лет.

Школьники поклянутся соблюдать внутренний устав организации имени главаря ДНР.

Без дела донецкие боевики не оставят и младших школьников, для детей от 7 и до 10 лет создадут прототип детского общественного движения, существовавшего во времена СССР – "Орлята".

Делегаты-террористы единогласно проголосовали за создание "Захаровцев", первый слет организации запланирован на февраль будущего года.

Отметим, что насильственное вовлечение подрастающего поколения ДНР во всевозможные так называемые общественные движения - весьма распространенное явление в среде донецких террористов.

Еще в июне этого года в оккупированной Макеевке прошло мероприятие, посвященное возрождению пионерского движения.

Основным напутствием террористов детям, как ранее писал "Диалог.UA", были слова о том, чтобы они никогда и никому не отдавали "великую родину Новороссию".

Также главарь ДНР Захарченко отправил на передовую директора донецкого рынка, где его обвесили.

Последние новости