17 декабря 2015, 12:52

​Путин неудачно пошутил над Грузией и Саакашвили: вы занялись экспортом политических деятелей

Российский президент Владимир Путин не смог удержаться от критики действующей власти в Украине и обвинил экс-президента Грузии Михаила Саакашвили в территориальном развале страны.

​Путин неудачно пошутил над Грузией и Саакашвили: вы занялись экспортом политических деятелей

“Что касается событий 2008 года и последовавшей за этим деградации наших отношений, мы много раз об этом говорили… не мы являемся причиной обострения ситуации. Не нужно было принимать бывшему руководству Грузии и тогдашнему президенту Саакашвили такие авантюристические решения, которые привели к территориальному развалу Грузии. Это их вина. Это вина историческая и она на их плечах целиком и полностью. Сейчас вы занялись экспортом политических деятелей. Сейчас они активно действуют в другой республике бывшего СССР независимой Украине, как видим, они не изменили стиля своей работы. Кстати говоря, на мой взгляд, это просто плевок в лицо украинского народа. Мало того что поставили Украину под внешнее управление, но еще вот таких, с позволения сказать, политических деятелей туда делегировали. Кстати, Саакашвили не дали рабочую визу в США, но они его направили в Украину, пусть там командует”, - сказал Путин.

Он с уверенность заявил, что Запад решил не просто управлять Киевом, а посадить на ключевые посты “людей из более цивилизованных стран”.

Напомним, ранее Путин заявил, что качество украинских товаров выше.

Последние новости