14 декабря 2015, 10:57

Оксфорд отбирает лучших: 13-летняя цыганка прошла тест на IQ и удивила ученых феноменальной гениальностью

Знаменитый Оксфордский университет пригласил на обучение гениальную 13-летнюю девочку-цыганку из Великобритании. Ее результаты теста на IQ удивили ученых, видевших в жизни многое.

Оксфорд отбирает лучших: 13-летняя цыганка прошла тест на IQ и удивила ученых феноменальной гениальностью

Цыганка превзошла по интеллекту легендарных гениев Альберта Эйнштейна и Стивена Хокинга.

"Российский диалог" пишет, гениальная девочка Николь Барр с детства начала удивлять родителей и сверстников способностями, которые присущи не многим, а вернее единицам людей. Мать девочки рассказала, что та научилась считать, едва ей исполнилось 2 года. А уже в 10 лет Николь могла решать сложнейшие задачи из высшей математики.

Николь, часто пропускала занятия в начальной школе, что характерно для детей индиго. А когда она должна была пойти в школу впервые, мама буквально заставила ее это сделать.

Результат теста на уровень интеллекта IQ у Николь составил 162 балла (140 считается признаком гениальности). Показатель Николь на 2 балла превзошел те, которые в свое время были у Эйнштейна и Хокинга.

Оксфордский университет пригласил девочку к себе на обучение после такого рекордного показателя и, вероятно, примет приглашение от учебного заведения.

Последние новости