27 июня 2014, 19:01

О чем сегодня говорили Кучма, Медведчук, Зурабов, ЛНР и ДНР

Сегодня в Донецке прошли всесторонние консультации, на которых представители сторон обсудили текущую ситуацию по урегулированию конфликта.

По окончании консультаций прессу пригласили в зал гостиницы «Виктория», на территории которой общались представители консультационной группы, и рассказали о чем говорили Кучма, Медведчук, Зурабов, ЛНР и ДНР.

Премьер-министр ДНР Александр Бородай, озвучил результаты переговоров. Основное, что обсуждали сегодня - роль миссии ОБСЕ, возможное освобождение еще четверых задержанных, составление списков по обмену пленными, а также ситуацию на КПП Должанский и Изварино.

Также, как ранее сообщал Dialog.ua, результатом сегодняшней консультационной встречи стало продление так называемого перемирия (прекращения огня) еще на три дня. Об этом по итогам встречи сообщил премьер-министр ДНР Александр Бородай. По его словам, основным вопросом во время переговорного процесса было составление списков пленных и обсуждение возможного обмена заложников сторонами «всех на всех». На данный момент, по подсчетам сторонников пророссийского курса Украины, в заложниках у апологетов находится около 500 ополченцев. За месяцы противостояний в Донбассе жертвами столкновений стали 3 тысячи человек.

Последние новости