Новая военная база России готовится в Сирии
Сирийские правозащитники заявляют, что Россия готовит еще одну авиационную базу в Сирии, и уже использует в провинции Холмс аэродром для вылета своей военной авиации.
Как передает ВВС, Сирийский центр мониторинга прав человека, который находится в Великобритании, сообщает о том, что россияне в Сирии на аэродроме Шайрат уже начали строить новые взлетные полосы.
Сирийский центр также располагает информацией, что российская авиация уже пользуется аэродромом Т-4, чтобы в районе Пальмиры бомбить позиции "ИГИЛ".
В Шайрат уже приехали российские специалисты, до конца декабря база будет использоваться в полном объеме. Военные источники США говорят о том, что РФ уже занимается поставкой специального оборудования на аэродром.
В данный момент, боевые вылеты российской авиации происходят с базы "Хмеймим", которая находится в провинции Латакия.
Последние новости
Кремль планирует пропагандистские акции в Европе, США и Канаде ко Дню Победы, искажая историю, – ГУР
19:02"Они даже раньше не решались..." – Коваленко указал на новую неудачу российских оккупантов на фронте
18:54"Надеюсь, мою просьбу поддержат", – Кадыров сделал заявление на фоне слухов о смертельной болезни
16:33"Наши дома, свободны", – Зеленский показал первые кадры с воинами ВСУ, освобожденными из плена РФ
15:58