27 июня 2014, 17:29

Петр Порошенко: Украина позволит российским товарам выйти на европейские рынки

Соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом может быть выгодно как для стран ЕС, так и для Российской Федерации.

Об этом во время пресс-конференции в Брюсселе заявил Президент Украины Петр Порошенко.

«Украина может быть тем мостиком, который позволит российским товарам выйти на европейские рынки. Никаких угроз для любой страны соглашение не несет», - отметил Порошено.

Глава государства считает, что благодаря подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС предприятия Востока Украины получат новые инвестиции и доступ к крупнейших рынков мира, а реализация мирного плана будет способствовать возобновлению работы предприятий на Востоке Украины, которые были остановлены из-за военных действий, передает пресс-служба Президента.

Как ранее передавал Dialog.ua, Порошенко отметил, что решение о продлении или прекращении действия режима одностороннего прекращения огня будет принято после консультаций с силовиками.

«Я приму решение после возвращения в Украину. После проведения консультаций с Министром обороны, командующим Национальной гвардии, Министром внутренних дел, начальником Генерального штаба и другими членами Совета национальной безопасности и обороны», - отметил Порошенко.

Также, глава государства добавил, что решение будет принято сегодня.

Последние новости