3 декабря 2015, 11:40

СМИ: в Швейцарии новая волна громких арестов в ФИФА

Швейцарское правительство санкционировало новую серию арестов по делу о коррупции в Международной федерации футбола (ФИФА). Данное дело получила широкий резонанс в СМИ.

СМИ: в Швейцарии новая волна громких арестов в ФИФА

Как пишет американское издание, новые обвинения в коррупции могут быть предъявлены не менее десятка фигурантов. Это чиновники из центрально- и южноамериканских стран, которые подозреваются в организации коррупционных схем на миллионы долларов.

Утром в четверг, 3 декабря, были задержаны двое представителей ФИФА. Стоит отметить, что арест произведен в том же отеле, где в 2015 году задержали предыдущих фигурантов.

Как сообщает "Российский диалог", их имена и должности не разглашаются.

Есть уточнение, что арест был произведен по запросу США, выдвинутые обвинения касаются получения взяток в особо крупных размерах (несколько миллионов долларов).

По некоторым данным, среди арестованных находятся президент КОНКАКАФ Альфредо Хавита и глава Южноамериканской конфедерации футбола Хуан Анхель Напоут.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, в конце октября отстраненный президент ФИФА Йозеф Блаттер обвинил экс-главу УЕФА Мишеля Платини в инициировании скандала, связанного с коррупцией.

Последние новости