2 декабря 2015, 15:55

Освобожденный киборг "Рахман" рассказал, как боевики ДНР подвергают украинских солдат инквизиторским пыткам

Освобожденный 30 ноября из плена донецких боевиков знаменитый киборг "Рахман" до конца не верит, что находится в мирной обстановке и еще не осознал, что 4 месяца ада в плену донецких террористов для него остались позади.

Освобожденный киборг "Рахман" рассказал, как боевики ДНР подвергают украинских солдат инквизиторским пыткам

"Рахман" не знал о том, что попытки его освободить совершались 18 раз.

"4 раза меня готовили для обмена, но попытки срывались", - сказал киборг в интервью украинской журналистке.

Он также поделился, что российские журналисты говорил ему, что в списке на обмен киборга нет.

Первый день плена для него прошел в Горловке.

"Был допрос с элементами инквизиции. Раздробили плоскогубцами пальцы", - сказал "Рахман", не ставший уточнять детали ради своей матери, которая могла увидеть эфир.

Пытки продолжались около 10 часов. Киборг рассказал о боевике ДНР, который отказался принимать участие в его истязаниях.

"Он мне подарил иконы, они всегда со мной. Но там есть люди, к сожалению, которые потеряли человеческий облик. От которых я не ожидал, что они могут так относиться к военнопленным", - продолжил "Рахман".

Он рассказал о враче из Горловки, перешедем на сторону ДНР, который на протяжении многих часов бил его палкой от кия по ногам, целился в пятки.

"При этом он все время говорил, что вот я врач, до чего вы меня довели", - расказывает о первом дне пыток киборг.

Он также добавил, что врач пугал его тем, что если он не заговорит, то с него будет спущена кровь.

"Рахман" также рассказывает, что от него требовали признания в том, кто он есть на самом деле, однако киборг сведения о себе не раскрыл.

Освобожденный киборг говорит, что защищать аэропорт ему помогла пуля, которая прошла от него в нескольких миллиметрах на праздник Покрова Пресвятой Богородицы.

Добавим, что "Рахман", как ранее писал "Диалог.UA", считается символом защиты уничтоженного боевиками Донецкого аэропорта, который киборг защищал более 240 дней, вплоть до взятия его террористами в плен.

Последние новости