30 ноября 2015, 21:57

Россия прекратила уголовное преследование бойца АТО, которого обвиняла в изнасилованиях и убийстве 39 человек

Сергей Литвинов – один из девяти политзаключенных, на которых в России заведены уголовные дела. 30 ноября, против него прекращено уголовное преследование. Среди прочего, бойца батальона "Днепр" обвиняли в убийстве 12-летнего ребенка.

Россия прекратила уголовное преследование бойца АТО, которого обвиняла  в изнасилованиях и убийстве 39 человек

"В Главном СУ СК России мне сегодня отдали постановление о прекращении уголовного преследования гражданина Украины Сергея Литвинова", - сообщил адвокат бойца Виктор Паршуткин.

Его подзащитного обвиняли в том, что в составе батальона "Днепр" он участвовал в карательных операциях против мирных жителей Донбасса. В частности Литвинова обвиняли в том, что он причастен к массовым убийсвтам и изнасилованиям в зоне АТО.

В числе предполагаемых жертв 1 ребенок, 8 женщин и около 30 мужчин.

"В связи с непричастностью к предполагаемым преступлениям, ему предоставлено право на возмещение вреда, причиненного вследствие незаконного и необоснованного обвинения", - подчеркнул Паршуткин.

Сейчас в российских застенках содержатся – Надежда Савченко, Олег Сенцов, Александр Кольченко. Геннадий Афанасьев, Алексей Черний , Юрий Яценко, Николай Карпюк, Станислав Клых.

Добавим, что сегодня из застенков сепаратистов ДНР освобожден и знаменитый киборг "Рахман".

В плену у террористов он пробыл 4 месяца.

Последние новости