27 июня 2014, 12:55

Аваков: сегодня ополченцы получат жесткий ответ, если не сложат оружие

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сегодня, 27 июня пригрозил бойцам ДНР и ЛНР принять жесткие меры против тех, кто не сложит оружие.

Об этом глава МВД сообщил на пятничном посвящении выпускников Национальной академии внутренних дел Украины в Киеве, сообщает Укринформ:

«Я думаю, все те, кто адекватен, получит еще несколько часов, чтобы выполнить условия, которые выдвигает Украина. В противном случае мы будем действовать адекватно и жестко», - заявил Аваков.

Кроме того силовик считает, что «чаша терпения» украинской стороны «испита до дна»:

 «В рамках так называемого мирного процесса со стороны ЛНР и ДНР, мы имеем, к сожалению, больше 20 погибших с нашей стороны, огромное количество раненных, испитую до дна чашу терпения, которое закончилось. Нападение ночью на блок-пост №1 под Славянском – политический жест ополченцев, они продемонстрировали, что не хотят мира», - отметил министр.

Как сообщал ранее Dialog.ua, сегодня, 27 июня, на окраине Славянска Донецкой области произошел бой между Нацгвардией и ополченцами, которые пытались на танке прорваться через блокпост силовиков. Также силами ДНР был осуществлен штурм воинской части в Донецке

Последние новости